Главная » 2019 » Март » 27 » Игра – путешествие «Веселые приключения в стране Чтения»
10:03
Игра – путешествие «Веселые приключения в стране Чтения»

В рамках Недели детской книги в библиотеке с читателями проведена игра – путешествие «Веселые приключения в стране Чтения». Читатели познакомились с книжными новинками, а также отвечали на вопросы викторины о героях книг и их авторах, поиграли в рифмы, находили и исправляли ошибки в названиях книг, отгадывали кроссворды.

Проведен литературный калейдоскоп «А у книжки - юбилей!». Ведущая рассказала ребятам, что и у книг бывают дни рождения, и некоторым книгам в этом году исполнилось более трех сотен лет, но ими все также зачитываются юные читатели. Весело и задорно прошел конкурс «Угадай сколько», где дети, просмотрев слайд шоу «Книги юбиляры - 2019», должны были запомнить, сколько лет исполнилось той или иной книге, и разместить правильно карточки с годами книгам представленных на выставке.

В Международный день театра в Вознесеновской сельской модельной библиотеке им. Н. С. Косова была проведена познавательно - игровая программа «Театральная мозаика». Юные читатели, с помощью презентации «Путешествие в театр», узнали интересные факты из истории театра, познакомились с его видами: кукольным, драматическим, театром теней, и подкрепили свои знания познавательным видеороликом. Увлекательным оказался конкурс «Театральные загадки», а викторина «Азбука театра» обобщила знания ребят об этом великом искусстве. Ярким дополнением стала книжная выставка - инсталляция «Театра мир откроет нам свои кулисы», на которой представлены книги о жизни актёров театра, выдающихся театральных деятелях, раскрывающих тайны на сцене и за её кулисами.

Проходила литературная игра по сказам П. Бажова «Чудеса в малахитовой шкатулке», на которой участники мероприятия познакомились с жизнью и творчеством Павла Бажова. В библиотеке была оформлена книжная выставка, где были представлены самые известные сказки писателя: «Серебряное копытце», «Малахитовая шкатулка», «Голубая змейка». Ребята с помощью презентации «Шкатулка сказов П. Бажова», погрузились в волшебный мир уральских сказок, приняв участие в игре-викторине. Дети разгадывали загадки о полезных ископаемых и уральских камнях-самоцветах, распутывали клубок с названиями сказов, по описанию угадывали героев, определяли, кому из них принадлежат вещи, объясняли значение старых уральских диалектных слов.

На закрытие Недели детской книги с читателями, в Вознесеновской сельской модельной библиотеке им. Н. С. Косова, проходили громкие комментированные чтения «А у сказки тихий голос». Библиотекарь предложила ребятам вслух прочитать отрывок из поэмы А. С. Пушкина «Руслан и Людмила». Ребята узнали об интересных фактах жизни и творчества великого поэта, что часть произведений была воплощена на сценах знаменитых театров, а по сказкам сняты мультфильмы.

Игра – путешествие «Веселые приключения в стране Чтения»

Игра – путешествие «Веселые приключения в стране Чтения»

Игра – путешествие «Веселые приключения в стране Чтения»

Просмотров: 208 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close